范文大全网
幼儿教育
小学教育
初中教育
高中教育
高等教育
外语考试
资格考试
教学研究
人文社科
经管营销
工程科技
IT/计算机
自然科学
医药卫生
农林牧渔
求职/职场
计划/解决方案
总结/汇报
党团工作
工作范文
表格/模板
PPT模板
PPT制作技巧
科技
人文社科
经管营销
教育
办公应用
高等教育
高中教育
初中教育
小学教育
人文社科
经管营销
工程科技
自然科学
假设每单位x产品的生产需要4单位 【第1页】
热点推荐
假定每单位x产品的生产需要4单位
假设每单位a产品的生产需要20单位劳动与4单位土地
假定每单位x产品需要20单位劳动
假定每单位a产品的生产需要20单位劳动
假设单位产品的售价为0.2元
假设单位产品的销售价格是20元
单位产品的直接材料
已知生产每单位x产品需投入2单位
假设某企业只生产单一产品
该产品的现行单价为20
假设某企业只生产单一产品
该产品的现行单价为20元/件
设单位产品成本(元)对产量(千件)的一元线性